Незаконное строительство
По решению суда домовладелец должен снести свой дом за свой счет, но он его не сносит. Что должен делать пристав в случае неисполнения решения суда в течении года? Сколько раз можно накладывать штраф и в каком размере на должника-домовладельца?
, ФЕФЕЛОВ АНОТОЛИЙ КИРИЛЛВИЧ, г. Сочи
Владимир Белов
Добрый день! Пристав должен привлечь специализированную организацию для сноса самостроя. Но поиск этой самой организации, как показывает практика, может затянуться на несколько лет. Стоимость работ по сносу придется оплатить должнику. Необходимо немного расшевелить приставов, получайте справки о ходе исполнительного производства и подавайте в суд на бездействие приставов.