Нужен ли раздел имущества в данном случае?

Здравствуйте!Моя мама продает дом.Она является собственником,но уже более 10 лет после развода отец проживает там же.Он в нем не прописан,а мы - трое их детей уже совершеннолетние.Как в таком случае должен проходить раздел и имеет ли он место в данной ситуации?

, Ольга Спицина, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Поясните, имущество приобретено в браке?

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, раздел имущества супругов по общему правилу проводится в течение трех лет с момента расторжения брака.