8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование нашего товарного знака на чужих сайтах

Добрый день. Мы являемся официальным российским представительством по насосному оборудованию DAB (Италия). Работаем в России только через дилеров. Многие дилеры или субдилеры (дилеры дилеров) делают сайты конкретно посвященные нашим насосам и размещают там наш логотип и информацию о нашей компании, чем вводят посетителей сайта в заблуждение - так как не указывают названия своей конторы. Законно ли это? Можем ли мы предъявить им претензию? И если они откажутся размещать название своей фирмы на своих сайтах - на какой закон можно сослаться?

, Елена, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, прежде чем предъявлять претензии другим поставщикам (дилерам) оборудования на территории РФ Вы должны удостовериться в регистрации указанного товарного знака на территории РФ имено в классе продаваемого оборудования.

Затем Вам нужно удостовериться кто еще, кроме Вас. имеет право на использование товарного знака на территории России и выступать от имени производителя.

Если у Вас есть лицензионное соглашение с проиводителем на использование еготоварного знака, то провеьте не является ли оно эксклюзивным или в договоре указана возможность передачи права другим лицам.

ТОлько после проверки всех моментов, Вы сможете подготовить претензию другому поставщику основываясь не только на нормах договора, но и права.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Светлана, спасибо за ответ. Товарный знак на территории РФ зарегистрирован в классе продаваемого оборудования. Никто, кроме нас право на использование ТЗ в РФ не имеет - нам его дали именно производители из Италии - наше прямое руководство - это так же они. Они и открыли единственное представительство в России, через которое насосы DAB покупают остальные. Соответственно лицензионное соглашение с производителем у нас есть. Вы можете подсказать на какой № закона можно сослаться в нашей ситуации при предъявлении претензии дилерам с подобными сайтами?

Похожие вопросы
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля
Добрый день. Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля. Внесена была полная сумма за проживание , но случилась непредвиденная ситуация в Дубае -стихийное бедствие. Заселение в отель предполагалось 22 апреля . Наши туристы не могли уехать из страны, аэропорты переполнены. Компания Островок отказывается возвращать денежные средства, т.к я решила отменить бронирование. Я им объясняю ,что обсурдно ехать в страну , из которой улететь будет сложно впоследствии . В новостях передают, что отели переполнены . Что можно сделать?
, вопрос №4092724, Ирина, г. Якутск
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 05.08.2014