Как разобраться с соседкой и жкх

Здравствуйте.мы живем на 1м этаже,очень сильно течет подвал(просто потоп),сгнили полы,дуются стены...неоднократно обращались в управляющую компанию...они ничего не могут сделать изза соседки за стенкой,т.к. она не допускает слесарей в свою квартиру для ремонта.на просьбы соседей она не реагирует,женщина со странностями,родных нет. УК размещает объявления на подъездах,с просьбой повлиять на соседку или найти её родственников-эти объявления она постоянно срывает!!!что делать не знаем...кто должен с ней разбираться мы или ук,которая утверждает что существует угроза порыва сетей.может обратится в прокуратуру на ук и соседку????квартира у соседки в собственности,жилищной инспекции в городе нет.по ходу у ее проблемки с головой и не маленькие

, Михаил Белов, г. Кандалакша
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Конечно, обратитесь в ОВД или прокуратуру.

Нарушается постановление № 354, а именно:

34. Потребитель обязан:

е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое или нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время;

Вам следует обратиться месту Вашего жительства в общем
порядке.

А именно:

1) В письменном виде;

2) С подробным изложением обстоятельств Вашего дела в
хронологическом порядке, с указанием мест, времени и участников как можно
точнее;

3) Приложить к заявлению все имеющиеся у Вас доказательства
Вашим доводам, а также ссылки на таковые;

4) Заявление в ОВД (или прокуратуру) следует направить
способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента его
вручения адресату, то есть, нарочным под входящий номер или иную отметку
на Вашем экземпляре или регистрируемым почтовым отправлением;

5) По завершении рассмотрения Вашего заявления о совершении
преступления по существу Вы будете ознакомлены с постановлением (о
возбуждении уголовного дела либо об отказе в таковом);

6) Данное постановление Вы при несогласии вправе обжаловать
в прокуратуру или суд.

Для того, чтобы эти заявления послужили основанием для проверки,
они должны быть не голословны, а подтверждены соответствующими
доказательствами.
Тогда можно думать об уголовном процессе в связи с нарушениями, о которых Вы
пишите.