Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Иск об установлении порядка общения бывшего супруга с ребенком

Какие необходимы документы для подачи иска об установлении порядка общения. И как можно доказать что наноситься вред психике? Хочу что бы бывший муж общался только в моем присутствии с дочкой.

05 Августа 2014, 10:04, вопрос №520782 Лидия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Лидия!

    Такой иск должен подавать Ваш бывший супруг. Он же в интересе общения с ребенком.

    В таком деле участвуют органы опеки и попечительства.

    В ходе судебного разбирательства просите суд назначить психологическую экспертизу. По ее результатам психолог-эксперт может дать заключение о том, что ребенку наносится психологический вред при общении с отцом.

    А до решения суда можете не отдавать ребенка бывшему мужу (даю не совсем правовой совет, т.к. нормы Семейного кодекса РФ закрепляют права отца и матери на общение с ребенком).

    05 Августа 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats