Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Нужно взять больничный

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я переехал в другой город жить, на данный момент не имею тут прописки, а мне нужно на прием к врачу из-за болей в спине, меня примут без прописки?

05 Августа 2014, 10:00, вопрос №520774 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Александр.

    В соответствии с федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.12 №406н Вы вправе выбрать медицинскую организацию по месту фактического проживания для постоянного медицинского обслуживания. Вы должны подать заявление на имя главного врача выбранной организации из числа участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению. Регистрация в другом городе не является основанием для отказа в прикреплении. Вы можете бесплатно посещать терапевта и специалистов. Если Вы нуждаетесь в экстренной помощи специалиста, Вам её должны оказать бесплатно вне зависимости от прикрепления. 

    05 Августа 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats