8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О необходимости оформления страховки на машину

при оформлении машины по наследству требуется ли оформление страховки на нового собственника (жену) если страховка офрмлена на эту машину на человека, который водит эту машину

05 августа 2014, 06:39, татьяна, г. Омск
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

В действующий страховой полис необходимо внести изменения о замене собственника автомобиля.

Обратитесь в страховую компанию, в которой оформлен страховой полис.

05 августа 2014, 07:58
1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Омск

Но машина в ГБДД еще в собственность нового владельца не оформлена, а для оформления на нового собственника требуют страховку на этого собственника

05 августа 2014, 08:26

Для внесения изменений в страховой полис оформление в ГАИ не нужно.

05 августа 2014, 08:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Купил машину с рук, а номера другого региона. Нужно ли менять номера перед оформлением страховки
Здравствуйте. Такая ситуация: купил машину с рук, а номера другого региона. Нужно ли менять номера перед оформлением страховки?
12 мая 2020, 11:47, вопрос №2769388, Вадим Новиков, г. Воронеж
1 ответ
Страхование
Как быть, если допущена ошибка при оформлении страховки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была допущена ошибка при оформление страховки на машину через интернет. Чем это может быть чревато.
27 мая 2018, 21:58, вопрос №2008065, Виктория, п. Ставропольский
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Оформление страховки по старой травме
В 2013 году я находился в командировке на сборах в другой части (в другом городе), на занятиях по физ подготовке вывихнул плечо. Вправили в гражданском травпункте, выдали снимки и справку. Командир той части не захотел брать на себя ответственность и никаких докладов, расследований не проводил, ничего не оформлял пригрозив мне в приватной беседе о плохой характеристике по результатам сборов. В этом году оформлял ЛФК по Физо, потому что плечи болят (второе вывихнуто очень давно) врач посоветовал сходить на ЦВВК и получить справку о травме для оформления страховки по тому случаю. Сходил...справку выдали. Дальше начал собирать документы, не хватает справки из части об обстоятельствах получения травмы. Написал рапорт нашему командиру и обьяснительную как что было, с просьбой выдать справку ( свидетели-2, служат в нашей части ещё пока) У командования заминка: как быть с прокуратурой (прим.:хотя прошло больше трёх лет уже) и почему должны её делать мы? Того командира части уже давно убрали да он и не стал бы ничего делать.... Вопрос: как мне быть, что бы обойтись без суда (не хочется портить отношения в части с командиром), но и страховку оформить? "Русский вариант))) съесть ..и ..сесть))) извините за каламбур!" Разве важно где происходит дознавание? Свидетели и мои показания есть, документы есть? Исковая давность на бездействия командира прошла. Чем это грозит нашему командованию? Обязаны ли они выдать мне такую справку или нет? Заранее благодарю за Ваш ответ!!!
07 июня 2017, 16:52, вопрос №1660890, Роман, г. Москва
6 ответов
Ипотека
Есть ли норма закона, по которому банк обязан был уведомить о необходимости продления страховки?
День добрый! Я нахожусь в декретном отпуске и забыла о необходимости продления страховки объекта недвижимости по ипотечному договору. Есть ли норма закона, по которому банк обязан был уведомить о необходимости продления страховки? Заранее спасибо
16 марта 2016, 06:32, вопрос №1182135, Татьяна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возникла необходимость оформления опекунства над двоюродной сестрой (40 лет с детства инвалид 2-й группы, "даун"
Возникла необходимость оформления опекунства над двоюродной сестрой (40 лет с детства инвалид 2-й группы, "даун"), т.к. в июне этого года умерла ее мама, моя родная тетя. В их семье есть отец инвалид 2-й группы сердечник в возрасте 72 лет. Живут в отдельной 2-х комнатной квартире в Уфе. С чего начать процедуру оформления опекунства? Перечень необходимых документов? В какой орган обратиться в первую очередь. О себе: 52 года, здоров, живу в отдельной семье (в том же городе, в том же районе), работаю (зам. главного инженера, среднемесячная з/п 40000 рублей), в своей семье 3-е совершеннолетних детей, живем в одной квартире. Большое спасибо. Сергей
10 октября 2013, 15:52, вопрос №249194, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2014