8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1\3 доли.дарение

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ПРОЖИВАЮ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ В ДОМЕ .НА ПЛОЩАДИ69КВ.М.МЫ ВСЕ ИМЕЕМ ДОЛЮ-1\3.В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ДУМАЮ ПОДЕЛИТЬ СВОЮ ДОЛЮ НА НИХ ДВОИХ И ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ.КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?

, ГУЛЬНАРА, г. Няндома
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Вам необходимо составить договор дарения долей в праве собственности на квартиру, на стороне одаряемых будут выступать Ваши дети.

Если в настоящее время у Вас по 1/3 доли, то подарить Вы им можете, например, по половине своей доли, т.е. по 1/6.

В договоре прописать, что в результате совершения такой сделки у каждого из одаряемых будет в собственности по 1/2 доли в праве собственности на дом.

Им нужно оплатить госпошлину по 500 рублей, сдать все документы в регистрационную палату Вашего региона и через 18 календарных дней они получат свидетельство о праве собственности на свое имя.

1
0
1
0
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Гульнара!

даритель может подарить всю свою долю или какую-либо ее часть. Оформить сделка можно самостоятельно или же с участием нотариуса, если стороны сделки опасаются, что после дарения заинтересованные лица захотят оспорить дарственную. Нотариус же в этом случае заинтересован в правильном оформлении дарения.

Для составления договора дврения у нотариуса нужны следующие документы: аспорта дарителя и одаряемого; свидетельство о праве собственности на долю квартиры; договор основания; выписку из ЕГРП на недвижимое имущество (на одаряемую квартиру);  справку о зарегистрированных лицах в квартире (выписка из домовой книги). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014