Задержан за хронение спайса

здравствуйте у меня условный за 228.1.ч1, приготовление к сбыту и попытка сбыта, было дело в 2011 годы дали триго да условно срок еше не закончелся, 3 месяца осталось, вчера остановили по подозрению в краже на обыске нашли около грамма курительного спайса, шъют хранение для сообственных нужд, на что рашитывать?

, Алексей, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Незаконные приобретение,хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вопрос о конкретном наказании сложен, поскольку не ясно какое именно вещество (в постановлении, где указаны наркотики, не содержится понятия «Спайс»). Кроме того, не ясно, имеются ли смягчающие обстоятельства.

За хранение скорее всего дадут условный срок, либо штраф.