Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда направить обжалование приговора?

Здравствуйте!Я прописан и проживаю в г.Ангарске иркутской областе,могу я написать надзорную жалобу в президиум верховного суда для обжалования апелляционного суда второй инстанции уголовного судопроизводства по республике Адыгея после вступления приговора в законную силу ,прошло уже 10 месяцев или можно обжаловать в областной суд по моей области,если можно объясните какие документы нужно прикреплять,оригиналы или копии?Спасибо!

05 Августа 2014, 06:35, вопрос №520609 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу.

    Обжалуется в президиум суда того региона, где был вынесен приговор, т.е. Адыгея. 

    Кассационные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который они подаются;

    2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

    3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

    4) указание на судебные решения, которые обжалуются;

    5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

    6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

    Кассационная жалоба должна быть подписана подавшим ее лицом. 

    К жалобе, поданной защитником, прилагается ордер или другой удостоверяющий его полномочия документ. 

    К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. 

    В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.

    05 Августа 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats