Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Зоевления в суд

сколько стоет подать исковое зоевления в суд на выписку человека из квартиры,еслион не проживает в этой квортире достаточно довно и нужно привотизировать её а у него нет не одного документа

05 Августа 2014, 04:55, вопрос №520579 анжела, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. Это требование неимущественного характера. 

    Вам необходимо уплатить лишь государственную пошлину.

    Согласно Налоговому кодексу РФ, государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 Налогового Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий.

    Плательщики уплачивают государственную пошлину при обращении в суды общей юрисдикции.

    По делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 200 рублей;

    Таким образом, для обращения в суд Вы должны уплатить 200 рублей.


    05 Августа 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.