Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Предоставление отпуска работающему пенсионеру

Я - директор Дома культуры. Готовим к проведению большое мероприятие. А режиссер (работающий пенсионер)решила взять отпуск за свой счет на это время. Я не могу её отпустить. Права ли я?

04 Августа 2014, 22:46, вопрос №520492 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Данный вопрос регулируется ст. 128 ТК РФ. Данной статьей установлено, что работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году.

    таким образом, если сотрудница просит предоставить такой отпуск в рамках указанной продолжительности, то отказать Вы не вправе.


     

    10 Августа 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats