Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба на резкие изменения графика и заработную плату

Работая в ПАТПА , я получала кондуктором на автобусе 14-15 тыс. руб. Этот месяц нас соединили с газелями, заработок упадёт на 6 тыс., потому что там коэффициент маленький. Могут ли они нас посадить на ниже оплачиваемый заработок, что делать нам и куда пожаловаться???

09 Марта 2013, 18:06, вопрос №52035 Светлана, г. Ишим
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Нет не могут. Заработная плата — существенное условие трудового договора и может быть изменена работодателем лишь с письменного согласия работника (ст.ст. 57, 72 ТК РФ). Изменение трудового договора без согласия работника возможно только в случаях, предусмотренных ст.ст. 72.2, 74, 99, 113 ТК РФ. Можно потребовать объяснений от работодателя или обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    10 Марта 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.