Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства

мама-пенсионерка приехала на пмж из казахстана,родилась в россии в 1941 г как оформить гражданство рф и сколько это займет времени

04 Августа 2014, 19:28, вопрос №520335 Евгения, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Евгения!

    Вашей маме нужно обратиться в Федерально-миграционную службу по месту нахождения в России с заявлением о вступлении в гражданство России. Если она будет находится в Казахстане, то придется обратиться в посольство или в консульство России в Казахстане с таким же заявлением, приложив к нему надлежаще оформленные документы. В соответствии со ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» прием в гражданство Российской Федерации осуществляется в упрощенном порядке и по времени должно занимать до шести месяце со дня подачи соответствующего заявления.

    04 Августа 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats