Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение во время декрет отпуска

Здравствуйте. Я была принята на работу на время декрет. отпуска. Но в 5 апреле 2012 пошла сама на больничный до 06 сентября 2012 г, основной работник вышел 20 апреля 2012. Но мне с 07 сентября 2012 г подписали заявление по уходу за ребенком до 14 июня 2015, но сегодня пришло заказное письмо что договор со мной расторгается 05 августа 2014 г. На основании того что основ.работник вышел. Мне кажется это уже нарушение. Что мне можно сделать в данной ситуации

04 Августа 2014, 18:49, вопрос №520300 вика, г. Югорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Вика!

    Уволить могут при выходе основного работника (если с Вами был заключен срочный трудовой договор до момента выхода основного работника)  Если до этого момента у Вас наступает право воспользоваться отпуском по беременности и родам, тогда да, работодатель будет обязан производить выплаты до исполнения ребенку 1,5 лет. Если же основной работник выйдет раньше срока наступления права на отпуск по БиР — Вас уволят без предоставления выплат. 

    04 Августа 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, основной работник вышел, когда я уже была на больничном по БиР. Меня должны были уволить по окончании больничного. Но мое заявление до трех лет подписали уже тогда, когда основной работник работал.

    04 Августа 2014, 23:53
  • Юрист - Иванова Наина

    Согласно ч. 4 статьи 256 ТК на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы, пока еще никто не отменял. Причем данная статья не делает различий, по срочному или бессрочному трудовому договору работает сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком.

    Если работница, замещавшая «основную», сама ушла в отпуск по уходу за ребенком — до окончания подобного отпуска у «основной», то работодатель, скорее всего, не сможет расторгнуть с данной работницей срочный трудовой договор в период ее нахождения в отпуске.

     Прекратить трудовой договор, можно по соглашению сторон. Но уволить работницу можно будет в первый день выхода на работу после отпуска, т.к. на этом месте уже трудится «основная» работница, по мотиву истечения срока трудового договора (статья 79 ТК).

    05 Августа 2014, 04:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наина, спасибо Вам огромное!

    05 Августа 2014, 10:15
stats