Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военный билет

Добрый вечер ! Хочу задать вопрос мне исполнилось 27 лет я что то побаиваюсь идти в военкомат у меня была отсрочка , но до конца я документы не оформил ! Приходили повестки я навещал их и 4 года уже не приходили! Стоит ли боятся идти туда

04 Августа 2014, 17:50, вопрос №520246 Костя, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте!

    Изменился сам базовый закон «О воинской обязанности и военной службе». И самые заметные и спорные изменения касаются тех, кто уже достиг 27-летнего возраста или только-только его достигает, но военную службу не прошел, в запас не зачислен и не получил на руки военного билета. В основном это те, кто прятался все это время от военкоматов и призывных комиссий, не получая повестки. С 1 января 2014 года им труднее будет зачислиться в запас и получить «чистый» военный билет. Дело в том, что теперь статья 52 «Зачисление в запас» закона «О воинской обязанности и военной службы» четко определяет, кто подлежит зачислению в запас Вооруженных Сил РФ.  в статье 52 появилось новое основание для зачисления в запас – это лица, не прошедшие военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Его следует рассматривать в совокупности с новацией о том, что лица, не прошедшие военную службу, не имея на то законных оснований, не могут теперь поступать на государственную и муниципальную службу, проходить службу в специальных органах.

    04 Августа 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats