Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплачивают зарплату

работал месяц без договора и оформления на устных условиях... суть работы сделал ремонт получил 50% .но этого не произошло вместо 50% получил 25%

04 Августа 2014, 17:38, вопрос №520239 максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим!

    В вашем случае фактическое заключение трудового договора (периоды работы) придется доказывать в суде и взыскивать заработную плату через суд.

    Согласно ст.67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Можете для верности написать жалобу в трудовую инспекцию, работодателя привлекут к административной ответственности.

    Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats