Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Всегда ли нужно лицензировать?

Какой главный критерий в выдаче диплома организацией без лицензии? Просто дополнительное образование для взрослых.

04 Августа 2014, 17:04, вопрос №520211 Иван, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В данном случае необходимо оценить является ли ваша деятельность образовательной с точки зрения законодательства, а именно Закона «об образовании в РФ», если да — то лицензия необходима, и в случае ее отсутствия Вас/Вашу организацию могут привлечь к Административной ответственности. 

    К сожалению в Вашем вопросе недостаточно информации, чтобы дать однозначный ответ, все зависит от программы обучения, а также проводится ли в конце аттестация, выдаются ли какие-то документы о прохождении обучения (например дипломы, аттестаты).

    Скажите пожалуйста, в чем именно состоят и как проводятся ваши курсы?

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.
    С Уважением, Харитонов Игорь.
    Калининград  

    05 Августа 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats