656 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли снять деньги заключенного по доверенности

Скажите пожалуйста, возможно ли мне снять деньги с личного счета заключенного, если он напишет доверенность на моё имя.

09 Марта 2013, 17:12, вопрос №52011 Галина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно. Как и по любой доверенности, где указаны все данные доверенного лица. 

09 Марта 2013, 17:23
q Отблагодарить
0 0
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Доверенность заверяет начальник учреждения, где содержится заключенный, но это я думаю Вы знаете.

09 Марта 2013, 17:24
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Многое еще зависит от того по какой статье осужден гражданин и не наложен ли арест на его счета.

09 Марта 2013, 17:26
Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Осуждённые не ограничены в своих гражданских правах, в том числе в праве осуществлять сделки с помощью поверенных. Закон предусматривает, что осуждённый, отбывающий наказание в виде лишения свободы, имеет право выписать доверенность любому гражданину. Заверяет эту доверенность (вместо нотариуса) начальник учреждения, где осуждённый отбывает наказание.

Вопрос лишь в том, что осуждённые ограничены в объёме средств, которые они вправе снимать со своего счёта. Соответствующие ограничения подробно описаны в Уголовно-исполнительном кодексе РФ. Впрочем, уточнять что-либо сейчас смысла нет: начальник учреждения обязан знать, какие ограничения наложены на конкретного осуждённого.

09 Марта 2013, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25