Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Здравствуйте! Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку в 2014г. Он заемщик я созаемщик. стоимостью 2 000 000. скажите мы можем получить имущественный вычет в налоговой инспекции? и если это возможно когда надо подавать документы?

04 Августа 2014, 15:29, вопрос №520105 Анна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы безусловно можете получить налоговый вычет. Согласно Налоговому кодексу РФ, но только если не использовали его ранее. 

    Кроме того, согласно Семейному кодексу РФ совместной собственностью является имущество, нажитое супругами во время брака, сдедовательно каждый из супругов вправе получить имущественный вычет независимо от того, на имя кого из них оформлены платежные документы.

    Для получения вычета в налоговый орган Вам необходимо предоставить следующие документы:

    1)Справка по доходам за прошедший год по форме 2НДФЛ. Данная справка свободно выдается в бухгалтерии любой фирмы.

    2) Декларация о совокупных доходах, которые были получены за предыдущий год по форме 3НДФЛ.

    3) Заявление на получение соответствующего налогового вычета.

    4) Паспорта их их копии. 

    5) Договор купли-продажи жилья.

    6) Платежные документы подтверждающие факт оплаты жилья.

    7) Свидетельство о государственной регистрации права собственности.

    8) Акт приемки-передачи жилья (обычно предоставляем)

    9)Кредитный договор с банком

    10) Справка об удержанных процентах за год

    11) Свидетельство о регистрации брака

    12) Заявление об определении долей.

    В ИФНС передаются заверенные копии, + лучше при себе имейте и оригиналы. 

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами по телефону.

    С Уважением, Харитонов Игорь.

    Калининград 

    05 Августа 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    6) Платежные документы подтверждающие факт оплаты жилья. ? а можно по подробнее узнать какие?

    08 Августа 2014, 11:14

    Уточнение клиента

    скажите а это нужно будет делать в январе уже или можно сейчас?

    08 Августа 2014, 14:26
  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Это может быть акт приемки-передачи денег, подписанный покупателем или продавцом, либо платежное поручение, подтверждающее перевод денег со счета покупателя на счет продавца, либо расписка продавца о том, что он получил деньги, а также другой документ, подтверждающий передачу Вами денег продавцу в вашем случае. 

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.

    С Уважением, Харитонов Игорь.

    Калининград

    08 Августа 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас своих первоначальных средств было 200 000 налоговый имущественный вычет будет с них или с 2 000 000 ?

    08 Августа 2014, 14:30
  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Лучше подать ее в следующем году.

    Вычет будет со стоимости квартиры, то есть в Вашем случае с 2 000 000.

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами по телефону.

    С Уважением, Харитонов Игорь.

    Телефон 89114955286

    Калининград

    08 Августа 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats