56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как доказать что дарственная подделана?

здравствуйте,

я делю квартиру купленную в браке, бывший муж принес на заседание дарственную на деньги , типо все деньги на квартиру подарил отец ему.

Суд примет эту дарственную? мне что делать ? как мне доказать что они недавно написали дарственную ?

экспертиза мне сказали 46 тыс, что делать если нет денег ?

04 Августа 2014, 15:10, вопрос №520085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Требовать проведение экспертизы на давность изготовления документа.

04 Августа 2014, 15:21
q Отблагодарить
0 0
виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

что делать если нет денег на экспертизу, 46тыс она стоит

04 Августа 2014, 15:24
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

пп. 2-3 ст. 96 ГПК РФ:

В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе мирового судьи, соответствующие расходы возмещаются за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, на территории которого действует мировой судья.3. Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

04 Августа 2014, 15:53
виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

у него дарственная не заверенная у натариуса , это что значит ?

04 Августа 2014, 20:53
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

В законе нет требования об обязательном нотариальном удоствоерении договора дарения.

04 Августа 2014, 20:55
виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

что мне делать значит ?

04 Августа 2014, 20:56
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Ходатайствовать в суде об оплате экспертизы за счёт бюджета и мотивировать тем что только экспертиза позволит принять законное и справедливое решение. А также прикладывать доказательства вашего тяжолого материального положения.

04 Августа 2014, 21:00
виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое

04 Августа 2014, 21:14
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Искренне желаю Вам удачи!

04 Августа 2014, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.