Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Угрожают забрать машину и квартиру сына за долги матери

Помогите пожалуйства в очень сложной ситуации.Занимала деньги у друга, попросила взять и кредит для меня.Помог, спасибо огромное, но по истечении некоторого времени затребовал в двух недельный срок закрыть полностью кредит (около 450000) и вернуть занятые деньги (тоже около 420000).Если не уложусь в двух недельный срок, грозится отобрать грузовую машину сына(которая находится под залогом банка) и угрожает, что заберет квартиру однокомнатную, в которой я временно проживаю и прописана. Квартира в собственности сына, выплаченная по ипотеке, оформленна на три доли(то есть на сына, на бывшую жену

и её сына).Грозится прислать каких-то ребят, разобраться и выставить меня из квартиры.Помогите, как мне быть в этой ситуации?

04 Августа 2014, 19:07, вопрос №520313 нина, г. Узловая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Нина!

    Эпоха 90-х уже давно прошла. Такие долги взыскиваются в судебном порядке.

    Если расписки на передачу денежных средств нет, то и в суд идти бессмысленно — не докажет, что деньги передавались.

    Если деньги кредитные, до досрочно гасить кредит очень сложно, но это дело Вашего кредитора. Он хочет получить всё и сразу? А когда Вы деньги у него брали, Вы обговаривали срок и порядок возврата?

    Что касается имущества сына. то здесь свои блатные лапки Ваш кредитор пусть придержит при себе, и ребят своих тоже. Потому что такие действия будут расцениваться уже в рамках уголовного законодательства и даже не одной. а нескольких статей...

    Машина пока что в залоге банка, который никакому третьему лицу её просто так не отдаст. А квартира принадлежит не только сыну.

    Да и вообще — сын денег не брал, за долги матери (пока она жива) он не отвечает. Да и после смерти отвечать будет только ровно настолько, сколько после матери останется в наследство...

    В общем, договаривайтесь со своим кредитором. Но по закону.

    Удачи!

    04 Августа 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Ну, а если такие ребята появятся в квартире, то немедленно вызывайте полицию по факту незаконного проникновения в жилище группы лиц.

    04 Августа 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats