Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Что делать, если отказали в закрытии ИП?

Подал заявление на закрытие ИП в конце 2012г, уплотил гос. пошлину. Был работник, уволен в ноябре. Налоги, отчеты сдаю во время, задолжностей нет. Отказ получил в середине января. На основании пп.В п.1 ст 22.3..Ф.З. от 08.08.2001 №129-Ф3

Считал что для закрытия по Закону требуеться только заявление и уплата гос. пошлины, с остальными органами в рабочем порядке.

В связи с этим отказом я буду плотить налоги за ИП за 1 квартал.

Имеет ли смысл обжаловать в суде отказ о закрытии.

06 Марта 2013, 16:01, вопрос №52007 Marat, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если есть основания — обжалуйте. В худшем случае потеряете 200 руб. госпошлины. Если выиграете — вернете уплаченные отчисления в фонды.

    И параллельно можно рассматривать вопрос о сдаче с учетом обстоятельств отказа.

    06 Марта 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats