Как переоформить дом на подопечного после смерти опекуна

как переоформить дом на себя после смерти опекуна,я в этом доме прописан но есть еще и сын опекуна,может ли он повлиять

, Александр

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст.1142 ГК РФ  Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

То есть, если отсутствует завещание, то вы не можете быть призваны к наследованию, поскольку не являетесь родственником наследодателя (если это не так поправьте меня и уточните степень родства).

Если другие наследники первой очереди отстутвуют, то единственным наследником будет сын наследодателя.

Желаю удачи!