Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1084 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как переоформить дом на подопечного после смерти опекуна

как переоформить дом на себя после смерти опекуна,я в этом доме прописан но есть еще и сын опекуна,может ли он повлиять

04 Августа 2014, 14:26, вопрос №520028 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Согласно ст.1142 ГК РФ  Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    То есть, если отсутствует завещание, то вы не можете быть призваны к наследованию, поскольку не являетесь родственником наследодателя (если это не так поправьте меня и уточните степень родства).

    Если другие наследники первой очереди отстутвуют, то единственным наследником будет сын наследодателя.

    Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.