Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Хочу получить неустойку со строительной компании

Моя строительная компания задержала сдачу дома на более чем 4 месяца хотела бы подать исковое заявление в суд и рассчитать неустойку но незнаю как это сделать

04 Августа 2014, 13:51, вопрос №519973 Алина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Алина, тут «трафарета» не существует, и начинать надо от вашего договора с застройщиком и какие документы у вас есть там вообще.

    04 Августа 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня есть договор долевого строительства где черным по белму написано здача дома 1 квартал 2014 года

    04 Августа 2014, 14:14
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Алина, туттам так же еще должна быть описана ответственность сторон, и условия всякие иные, кроме срока. Срок, условие существенное, но для грамотного «наезда» недостаточное.

    04 Августа 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вся ответственность по законодательству РФ

    04 Августа 2014, 14:21
stats