Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какой подать иск

будуче беременной меня на работе остовляли на ночные ревизии и полный рабочий день не приняли больничный и в мои больничный застовляли работать после поставили прогулы я родила сыну 5мес. до сих пор не платят пособия с окладом в 16000руб. заплатили декрет только 23000 помогите пожалуйста

04 Августа 2014, 13:46, вопрос №519969 Анна, г. Калуга-1
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна!

    У вас несколько вариантов действий:

    1. Подать жалобу в трудовую инспекцию;

    2. Подать заявление на руководителя в следственный комитет по факту невыплаты пособия по ст.145.1 УК РФ;

    3. Направить иск в суд о взыскании неполученных сумм.

    А лучше все действия осуществить сразу. Труд инспекция привлечет юр лицо к адм ответственности, следственный комитет, если найдет состав преступления, то возбудит уголовное дело, а суд взыщет указанные суммы. 

    Имейте ввиду, что срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца.

    Желаю удачи! 

    04 Августа 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats