Помогите разобраться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Работала в фирме 1,5 месяца дизайнером( как оказалось в последствии меня не оформили, хотя документы на оформление принесла через 5 дней) так вот, рисовала целыми днями эскизы одежды, ничем меня не озадачивали я решила что -это не есть хорошо, такое впечатление было что я пустое место и меня там вообще нет + ко всему каждый день слушала разговоры сотрудников и жалобы о том что з/п не платят уже 2-ой месяц, мотивируя тем что денег у фирмы нет. Послушав все это решила от туда уволиться, пошла к начальству мне предложили работать (на дому, рисовать эскизы и они их у меня будут покупать) но при этом они взяли все те эскизы которые я нарисовала пока у них работала и сказали, мол приходи завтра мы с тебя расчитаем и заключим договор) это завтра длится уже 2 месяца, причем как оказалось меня не оформили, расчетные так и не перечислили на карточку, звоню ген.директору она мои звонки игнорирует и сбрасывает! Вот теперь не знаю что и делать!!!!

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Ст.16 ТК РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Так что нужно доказать что вы работали в организации.

Для разрешения ситуации рекомендую обратиться в инспекцию по труду, в прокуратуру. И направить иск в суд с требованием о взыскании заработной платы