Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Помогите разобраться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Работала в фирме 1,5 месяца дизайнером( как оказалось в последствии меня не оформили, хотя документы на оформление принесла через 5 дней) так вот, рисовала целыми днями эскизы одежды, ничем меня не озадачивали я решила что -это не есть хорошо, такое впечатление было что я пустое место и меня там вообще нет + ко всему каждый день слушала разговоры сотрудников и жалобы о том что з/п не платят уже 2-ой месяц, мотивируя тем что денег у фирмы нет. Послушав все это решила от туда уволиться, пошла к начальству мне предложили работать (на дому, рисовать эскизы и они их у меня будут покупать) но при этом они взяли все те эскизы которые я нарисовала пока у них работала и сказали, мол приходи завтра мы с тебя расчитаем и заключим договор) это завтра длится уже 2 месяца, причем как оказалось меня не оформили, расчетные так и не перечислили на карточку, звоню ген.директору она мои звонки игнорирует и сбрасывает! Вот теперь не знаю что и делать!!!!

04 Августа 2014, 12:47, вопрос №519899 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Ст.16 ТК РФ

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Так что нужно доказать что вы работали в организации.

    Для разрешения ситуации рекомендую обратиться в инспекцию по труду, в прокуратуру. И направить иск в суд с требованием о взыскании заработной платы

    04 Августа 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats