Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсионный фонд

Добрый день! Можно ли писать претензию об отказе в предоставлении информации? и чем претензия отличается от претензионного письма?

09 Марта 2013, 15:51, вопрос №51989 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Да, Вы имеете право написать претензию руководству Пенсионного фонда РФ. Никакого юридического различия между терминами «претензия» и «претензионное письмо» нет, разница между этими выражениями лишь стилистическая. Если Вам незаконно отказали в предоставлении информации, то виновное должностное лицо понесёт административную ответственность.

    09 Марта 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.