Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство иностранных граждан ВКС

Добрый день. Идея для бизнеса – ИП. Массажный салон. Тайский массаж. Штат сотрудников администратор и 2 привлеченных массажиста иностранца (Тайланд). Разрешение на работу хочу получить без квоты, так как это долго и сложно. Разрешить вопрос закона хочу по схеме через ВКС (высокоспециализированных специалистов), у которых зарплата должна быть не менее 2млн в год, НДФЛ 13%. Фактически выплаченная зарплата будет меньше (

04 Августа 2014, 12:00, вопрос №519836 Максим, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Вопрос ключевой один – есть ли ошибки, дыры в схеме, может ли закон достать меня? Из этого вытекают малые вопросы:

1. Можно ли отнести массажиста к ВКС?

2. За иностранца кроме 13% НДФЛ (520тыс в год за двоих), я плачу какие-либо взносы или нет? Как я понял в ПФР, ФОМС, ОПС, СоцСтрахование и другие платежи не уплачиваются?

3. Могу ли я(сотрудник) что то вернуть из уплаченного налога?

4. Расход на зарплату более 4млн в год, при этом доход 2,5-3,5 млн год. Схема налогообложения упрощенная доход-расход. По документам предприятие будет работать в убыток. Нужно ли будет объясняться перед Налоговой по таким убыткам? Налоговая инспекция может нагрянуть с проверкой? Стоит ли искусственно увеличивать доход компании?

5. Нужно ли разрешение ИП для найма иностранцев?

6. Или схему вообще изменить, просить квоту? Работать не легально?

04 Августа 2014, 13:51

Максим оставил отзыв о сайте — показать

700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Максим!

    Все требования к ВКС и работодателю установлены статьей 13.2. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», текст объемный, поэтому отвечу наиболее важными выдержками:

    3. Работодатель и заказчик работ (услуг) самостоятельно осуществляют оценку компетентности и уровня квалификации иностранных граждан, которых они желают привлечь в качестве высококвалифицированных специалистов, и несут соответствующие риски.

    4. Для оценки компетентности и уровня квалификации приглашаемого высококвалифицированного специалиста работодатель или заказчик работ (услуг) использует документы и сведения, подтверждающие наличие у данного специалиста профессиональных знаний и навыков, сведения о результатах трудовой деятельности иностранного гражданина, включая отзывы иных работодателей и заказчиков работ (услуг), в том числе иностранных, сведения, представленные организациями, профессионально занимающимися оценкой и подбором персонала, сведения о результатах интеллектуальной деятельности, автором или соавтором которых является иностранный гражданин, сведения о профессиональных наградах и других формах признания профессиональных достижений, сведения об итогах проведенных работодателем или заказчиком работ (услуг) конкурсов, а также иные объективные, достоверные и проверяемые документы и сведения.

    5. Привлекать высококвалифицированных специалистов на условиях, установленных настоящей статьей, вправе работодатели или заказчики работ (услуг):

    1)являющиеся: российскими коммерческими организациями;

    российскими научными организациями, профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования (за исключением духовных образовательных организаций), учреждениями здравоохранения, а также иными организациями, осуществляющими научную, научно-техническую и инновационную деятельность, экспериментальные разработки, испытания, подготовку кадров в соответствии с государственными приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации, при наличии у них в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, государственной аккредитации;

    аккредитованными в установленном порядке на территории Российской Федерации филиалами иностранных юридических лиц;

    2) в течение двух лет до дня подачи ходатайства о привлечении высококвалифицированных специалистов не подвергавшиеся административному наказанию за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, а также не имеющие на момент подачи такого ходатайства неисполненных постановлений о назначении административного наказания за совершение указанных административных правонарушений.

    6. Для выдачи высококвалифицированному специалисту разрешения на работу и продления в этих целях срока его временного пребывания в Российской Федерации, а также для оформления ему приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (при необходимости) работодатель или заказчик работ (услуг) представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его уполномоченный на то территориальный орган в соответствии с перечнем, установленным федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции (далее — его уполномоченный территориальный орган):

    1) ходатайство о привлечении высококвалифицированного специалиста;

    2) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с привлекаемым высококвалифицированным специалистом, вступление в силу которых обусловлено получением данным высококвалифицированным специалистом разрешения на работу;

    3) письменное обязательство оплатить (возместить) расходы Российской Федерации, связанные с возможным административным выдворением за пределы Российской Федерации или депортацией привлекаемого им высококвалифицированного специалиста;

    Таким образом, привлечь ВКС для работы на территории РФ может только юридическое лицо, не ИП.

    В остальном по вашему виду деятельности ограничений нет.

    Документы, которые требуются, указаны в п. 6 приведенной нормы.

    По поводу суммы вознаграждения Вы сами указали, 2 млн. за календарный год со ставкой налога 13 %.

    Сроки рассмотрения ходатайства и документов на выдачу разрешения на работу — 14 дней со дня поступления ходатайства.

    04 Августа 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Правоотношения регулирует Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.08.2014).

    Высококвалифицированный специалист — иностранный гражданин или лицо без гражданства, получившие разрешение на работу в соответствии со статьей 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

    Формально, Ваша схема является рабочей, хоть и не совсем законной, по крайней мере оснований для отказа в выдаче разрешения я не вижу, по крайней мере под Вашу ситуацию не подпадают приведенные далее основания для отказа. Но надо зарегистрироваться как юр. лицо. 

    Основаниями для отказа в выдаче разрешения на работу являются:

    1) выступление иностранного гражданина за насильственное изменение основ конституционного строя РФ либо иные действия, создающие угрозу безопасности РФ или ее граждан (пп. 1 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);

    2) финансирование, планирование иностранным гражданином террористических (экстремистских) актов, иные действия, поддерживающие террористическую (экстремистскую) деятельность (пп. 2 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);

    3) административное выдворение иностранного гражданина за пределы РФ однократно в течение пяти лет либо неоднократно (два раза и более) в течение 10 лет до подачи им заявления о выдаче разрешения на работу (пп. 3 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);

    4) представление иностранным гражданином поддельных или подложных документов либо сообщение о себе заведомо ложных сведений (пп. 4 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);

    5) недостижение иностранным гражданином возраста 18 лет (пп. 15 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);

    6) принятие в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ или о неразрешении въезда в РФ иностранного гражданина (п. 9.1 ст. 18 Закона N 115-ФЗ, п. 30.1 Административного регламента);

    7) представление работодателем поддельных или подложных документов либо сообщение заведомо ложных сведений о себе или об иностранном гражданине в ФМС России или его территориальный орган (пп. 1. п. 9.7 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);

    8) поступление в ФМС России или ее территориальный орган заявления от иностранного гражданина об аннулировании выданного ему разрешения на работу (пп. 2 п. 9.7 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);9) отсутствие указания в миграционной карте на работу как цель визита в РФ (п. 9.8 ст. 18 Закона N 115-ФЗ). Данное основание применяется с 22.07.2014 в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 21.07.2014 N 230-ФЗ.

    Кроме того иностранные граждане не могут привлекаться к трудовой деятельности в Российской Федерации в качестве высококвалифицированных специалистов для занятия проповеднической либо иной религиозной деятельностью, включая совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение религии и религиозное воспитание последователей какой-либо религии. Это тоже Вас не касается.

    Кроме того, работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов для торгового обслуживания покупателей в процессе розничной торговли товарами народного потребления, что тоже к Вам не подходит.

    04 Августа 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Я так понимаю всю законодательную базу вы изучили, из опыта: привлекайте, так делают многие, единственная проблема это оплата их труда. Официально вам придется подтверждать выплату им заработной платы.

    Высококвалифицированному работнику, постоянно или временно проживающему в РФ, не требуется и разрешение на работу (п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).Однако временно пребывающему на территории РФ специалисту нужно оформить:- приглашение на въезд в РФ и разрешение на работу, если иностранец пребывает в РФ на основании визы (п. 4 ст. 13, п. 2 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);- разрешение на работу — для «безвизового» иностранца (п. 4 ст. 13, п. 2 ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ).
    Обратите внимание!С 23 июля 2013 г. условием для осуществления трудовой деятельности в РФ для иностранных граждан является достижение восемнадцатилетнего возраста (пп. «а» п. 1 ст. 1, ст. 3 Федерального закона от 23.07.2013 N 204-ФЗ).
    Для этого работодатель представляет в федеральный орган ФМС России или в его уполномоченный территориальный орган (п. 6 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ, п. 136.7 Административного регламента):

    1) ходатайство о привлечении высококвалифицированного специалиста. Срок рассмотрения ходатайства составляет не более 14 рабочих дней со дня поступления в орган ФМС России (п. 9 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ). Форма ходатайства утверждена Постановлением Правительства РФ от 30.06.2010 N 487;

    2) трудовой или гражданско-правовой договор, заключенный с ним.В договоре необходимо прописать, что он вступает в силу только с момента получения иностранцем разрешения на работу, если такое разрешение требуется (пп. 2 п. 6 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ).

    04 Августа 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добавлю, что з/плату занизить не получится, т.е. придется выплачивать з/плату, установленную трудовым договором.

    04 Августа 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    1. Можно ли отнести массажиста к ВКС?

    Максим

    Специальных критериев для оценки компетентности потенциального работника законодательство не содержит. Уровень квалификации работодатель (заказчик) определяет самостоятельно (п. 3 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ).

    P.S. Запрещается привлекать иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов для торгового обслуживания покупателей в процессе розничной торговли товарами народного потребления (п. 1.3 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ)

    2. За иностранца кроме 13% НДФЛ (520тыс в год за двоих), я плачу какие-либо взносы или нет? Как я понял в ПФР, ФОМС, ОПС, СоцСтрахование и другие платежи не уплачиваются?

    Максим

    Взносы в ФСС РФ на выплаты временно пребывающим иностранцам или лицам без гражданства (включая высококвалифицированных специалистов) уплачивать не нужно. Эти лица не являются застрахованными по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст. 2 Закона № 255-ФЗ, п. 15 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ). 

    В отношении высококвалифицированных специалистов взносы в ФСС РФ на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством начисляются только в том случае, если высококвалифицированный иностранный специалист имеет статус постоянно или временно проживающего на территории РФ. Если он имеет статус временно пребывающего в РФ, указанные взносы в ФСС РФ не начисляются (п. 1 ч. 1 ст. 2 Закона № 255-ФЗ).

    Взносы в ФФОМС с выплат временно пребывающим иностранцам и лицам без гражданства (включая высококвалифицированных специалистов) уплачивать не нужно. Дело в том, что указанные лица не являются застрахованными по обязательному медицинскому страхованию (ст. 10 Закона № 326-ФЗ). Поэтому выплаты им не облагаются страховыми взносами (п. 15 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ).

    Высококвалифицированные специалисты и члены их семей должны иметь полис ДМС. Также право на получение медицинской помощи может быть предоставлено на основании договора между работодателем и медицинской организацией (п. 14 ст. 13.2 Закона № 115-ФЗ).

    Если временно пребывающий на территории РФ гражданин является высококвалифицированным специалистом, то с выплат, начисленных в его пользу, страховые взносы в ПФР уплачивать не нужно (п. 15 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ, п. 1 ст. 7, п. 2 ст. 22.1 Закона № 167-ФЗ).

    Могу ли я(сотрудник) что то вернуть из уплаченного налога?

    Максим

    Уменьшить сумму НДФЛ на налоговые вычеты можно только после того, как иностранный специалист станет налоговым резидентом РФ (Письмо Минфина России от 26.07.2010 N 03-04-08/8-165).

    4. Расход на зарплату более 4млн в год, при этом доход 2,5-3,5 млн год. Схема налогообложения упрощенная доход-расход. По документам предприятие будет работать в убыток. Нужно ли будет объясняться перед Налоговой по таким убыткам? Налоговая инспекция может нагрянуть с проверкой? Стоит ли искусственно увеличивать доход компании?

    Максим

    Да налоговая инспекция ежеквартально будет требовать справку по убыткам. Лучше оставаться в небольшой прибыли, дабы избежать проблем с налоговой и миграционной службой по поводу фиктивного привлечения высококвалифицированных иностранных работников.

    5. Нужно ли разрешение ИП для найма иностранцев?

    Максим

    Индивидуальный предприниматель не может нанимать иностранцев.

    1. В целях настоящего Федерального закона высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в Российской Федерации предполагают получение им заработной платы (вознаграждения):1) в размере не менее одного миллиона рублей из расчета за один год (365 календарных дней) — для высококвалифицированных специалистов, являющихся научными работниками или преподавателями, в случае их приглашения для занятия научно-исследовательской или педагогической деятельностью по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам образовательными организациями высшего образования, государственными академиями наук или их региональными отделениями, национальными исследовательскими центрами либо государственными научными центрами, а также для высококвалифицированных специалистов, привлеченных к трудовой деятельности резидентами промышленно-производственных, туристско-рекреационных, портовых особых экономических зон (за исключением индивидуальных предпринимателей), организациями, указанными в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 5 настоящей статьи, осуществляющими деятельность в области информационных технологий и получившими в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, документ о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны);(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 365-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 23.06.2014 N 164-ФЗ)1.1) в размере не менее чем семьсот тысяч рублей из расчета за один год (365 календарных дней) — для иностранных граждан, привлеченных к трудовой деятельности резидентами технико-внедренческой особой экономической зоны (за исключением индивидуальных предпринимателей);(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 365-ФЗ).

    Или схему вообще изменить, просить квоту? Работать не легально?

    Максим

    С высококвалифицированными специалистам работают многие средние и  крупные компании, схема обычно такая, он расписывается за полную зарплату — получает часть — остальная уходит от третей компании как доход. Работать не легально — это постоянные проблемы с УФМС, рейды постоянные, особенно если были жалобы. Как вариант попробовать с квотой, но опять на ваше усмотрение — предпринимательская деятельность требует риска.

    04 Августа 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я верно понимаю, статус ВКС будет временно пребывающий, если трудовой договор более 183 дней, то налогообложение 13% (НДФЛ), никаких других выплат нет в пользу государства. Он будет являться налоговым резидентом. В случае болезни, из средств компании происходит оплата больничного листа. При зарплате 200тыс в мес, каждый месяц в течение срока действия трудового договора, уплата налогов 26тыс в мес. (нет таких обстоятельств по которым я плачу изначально 30% НДФЛ, а спустя полгода пересчитываю на 13%). Все верно?

    05 Августа 2014, 08:04
  • Юрист - Пряничников Антон
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В отношении доходов высококвалифицированных специалистов нанявшая их российская организация является налоговым агентом. При этом НДФЛ с доходов от трудовой деятельности высококвалифицированного специалиста должен быть удержан по ставке 13% независимо от того, является такой работник налоговым резидентом или нет (п. 1, абз. 4 п. 3 ст. 224 НК РФ). 

    В целях налогообложения доходов специалиста выполнение работ (оказание услуг) на основании гражданско-правового договора также признается трудовой деятельностью и облагается по ставке 13% (п. 1 ст. 2, п. 1 ст. 13.2 Закона N 115-ФЗ, см. также Письма Минфина России от 19.08.2010 N 03-04-06/6-182, ФНС России от 02.10.2012 N ЕД-4-3/16395@).Минфин России подчеркивает, что ставка 13% применяется не к любым доходам, а строго к тем из них, которые получены от осуществления трудовой деятельности (Письмо от 08.06.2012 N 03-04-06/6-158). К таким доходам, по его мнению, относятся, в частности:

    — зарплата, включая дополнительные надбавки (доплаты), предусмотренные ст. 151 ТК РФ за выполнение работником дополнительной работы в порядке ст. 60.2 ТК РФ (ч. 1 ст. 129 ТК РФ, Письма Минфина России от 18.02.2012 N 03-04-06/4216, от 17.08.2010 N 03-04-06/0-181);

    — премия за выполнение трудовых обязанностей и оплата расходов на командировки (Письмо Минфина России от 13.06.2012 N 03-04-06/6-168).

    По указаниям Минфина к доходам от трудовой деятельности, облагаемым по ставке 13%, не относятся, в частности, доплата к отпуску, возмещение расходов работника на оплату жилья, материальная помощь, стоимость подарков.

    05 Августа 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats