Приветствую Вас. Правоотношения регулирует Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.08.2014).
Высококвалифицированный специалист — иностранный гражданин или лицо без гражданства, получившие разрешение на работу в соответствии со статьей 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Формально, Ваша схема является рабочей, хоть и не совсем законной, по крайней мере оснований для отказа в выдаче разрешения я не вижу, по крайней мере под Вашу ситуацию не подпадают приведенные далее основания для отказа. Но надо зарегистрироваться как юр. лицо.
Основаниями для отказа в выдаче разрешения на работу являются:
1) выступление иностранного гражданина за насильственное изменение основ конституционного строя РФ либо иные действия, создающие угрозу безопасности РФ или ее граждан (пп. 1 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);
2) финансирование, планирование иностранным гражданином террористических (экстремистских) актов, иные действия, поддерживающие террористическую (экстремистскую) деятельность (пп. 2 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);
3) административное выдворение иностранного гражданина за пределы РФ однократно в течение пяти лет либо неоднократно (два раза и более) в течение 10 лет до подачи им заявления о выдаче разрешения на работу (пп. 3 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);
4) представление иностранным гражданином поддельных или подложных документов либо сообщение о себе заведомо ложных сведений (пп. 4 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);
5) недостижение иностранным гражданином возраста 18 лет (пп. 15 п. 9 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);
6) принятие в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ или о неразрешении въезда в РФ иностранного гражданина (п. 9.1 ст. 18 Закона N 115-ФЗ, п. 30.1 Административного регламента);
7) представление работодателем поддельных или подложных документов либо сообщение заведомо ложных сведений о себе или об иностранном гражданине в ФМС России или его территориальный орган (пп. 1. п. 9.7 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);
8) поступление в ФМС России или ее территориальный орган заявления от иностранного гражданина об аннулировании выданного ему разрешения на работу (пп. 2 п. 9.7 ст. 18 Закона N 115-ФЗ);9) отсутствие указания в миграционной карте на работу как цель визита в РФ (п. 9.8 ст. 18 Закона N 115-ФЗ). Данное основание применяется с 22.07.2014 в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 21.07.2014 N 230-ФЗ.
Кроме того иностранные граждане не могут привлекаться к трудовой деятельности в Российской Федерации в качестве высококвалифицированных специалистов для занятия проповеднической либо иной религиозной деятельностью, включая совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение религии и религиозное воспитание последователей какой-либо религии. Это тоже Вас не касается.
Кроме того, работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов для торгового обслуживания покупателей в процессе розничной торговли товарами народного потребления, что тоже к Вам не подходит.
Добавлю, что з/плату занизить не получится, т.е. придется выплачивать з/плату, установленную трудовым договором.