8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия при курение спайса и если нашли пакет с этой смесью

Если полицейские задержали за употребление спайса и при этом нашли пакетик спайса (это первый и единственный раз). Что мне светит за это? Может ли быть смягчайшее обстоятельство? На учете нигде не состою, есть семья, ребенок. Работаю только я.

, Наталья, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В принципе, не будет ничего ужасного. Свободы уж вас точно никто не лишит.

ну а если чисто формально, то употребление у нас формально ненаказуемо, но ещё пакетик — это можно расценить и как хранение.

Статья 228 УК РФ
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 2281 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.
3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Но речь идет о крупном размере. Уж не знаю, составлялся ли у вас там какой-то протокол, но то что с этим надо завязывать, это точно.

В практической реальности вам ничего страшного не будет.
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Написали в протоколе хранение 2 х пакетов. Во всем покаился, пакеты отдал без затруднений. Вообще чего ожидать, подскажите, пожалуйста.

Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В отношении уголовки, — Вас конечно не посадят, это однозначно, в отношении привлечения за ношение, хранение… по ст.228 УК РФ, то это зависит от веса, плюс к этому должна проводится в обязательном порядке экспертиза. Что качается привлечения к административной ответственности, то это белее вероятно. Самое страшное, что Вам грозит, если привлекут по ст.ст. 6.8, 6.9.Коап РФ, — 15 суток административного ареста. Но поскольку привлекаетесь впервые, то думаю ограничатся штрафом.

1
0
1
0

В отношении уголовки, — Вас конечно не посадят, это однозначно, в отношении привлечения за ношение, хранение… по ст.228 УК РФ, то это зависит от веса, плюс к этому должна проводится в обязательном порядке экспертиза. Что качается привлечения к административной ответственности, то это белее вероятно. Самое страшное, что Вам грозит, если привлекут по ст.ст. 6.8, 6.9.Коап РФ, — 15 суток административного ареста. Но поскольку привлекаетесь впервые, то думаю ограничатся штрафом.

0
0
0
0

Если Вас привлекут к уголовной ответственности, то все зависит от части ст. 228 УК РФ. Протокол смотрите. Если протокол не составлялся то живите спокойно, если протокол об административном правонарушении, — то я написал в своем ответе, если будет уголовка, — то готовьтесь к встрече со следователем или дознавателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Исполнительное производство
Добрый день в 2016 году у нас произошёл пожар и мы нашли кто нас поджог был суд он отсидел есть исполнительный лист но с 2016 года до сей поры не каких сдвигов не было
Добрый день в 2016 году у нас произошёл пожар и мы нашли кто нас поджог был суд он отсидел есть исполнительный лист но с 2016 года до сей поры не каких сдвигов не было. На данный момент должник появился у приставов. Потом высветилось на госуслугах что поступило платёжное поручение от должника что это значит он оплатил долг или нет но денежные средства не поступили на счёт
, вопрос №4086355, Валентина, г. Братск
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014