Собственность жилья

Добрый день! У меня вопрос. Я живу с девушкой в не брака мы хотим купить домик. И у меня есть деньги на половину дома но свою половину она хочет взять в иппотеку а мои деньги предлагает предоставить как первоночальный взнос. как мне быть в связи с правом на собственность? И что вы можете посоветовать в данном вопросе

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей. В описанной ситуации, на мой взгляд, целесообразно приобрести Вам и девушке дом в общую долевую собственность — каждому по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на дом.

Андрей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Так я это и имел в виду!.Только как это сделать посоветуйте

Так я это и имел в виду!.. Только как это сделать посоветуйте

Андрей

В договоре купли-продажи жилого дома и земельного участка (если он в собственности хозяина дома) необходимо указать двух покупателей — Вас и девушку — каждый из которых приобретает по договору 1/2 долю в праве общей долевой собственности на дом (и земельный участок).