Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Водительское удостоверение

Здравствуйте меня лишили водительских прав ст.12.26 ч.1, нужно сдать вод.удостоверение для начала истечения срока, но я их потерял и сдавать нечего. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Заранее спасибо.

04 Августа 2014, 08:43, вопрос №519633 Вячеслав, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Нужно ли получать дубликат в/у для сдачи его в ГИБДД или срок пойдет с написания заявления об утере?

04 Августа 2014, 10:16
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. (Ст.32.7 КоАП).

    Напишите заявление об утере в/у.

    04 Августа 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В статье четко написано: со дня получения заявления.

    04 Августа 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats