Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление отпуска

Здравствуйте!!!

подскажите пожалуйста,я работаю в фирме,устроилась 29 сентября 2013 года,так как 29 сентября этого года (2014)будет год я могу рассчитывать(и рассчитывала) на ежегодный отпуск на 28 дней,но в нашем отделе кадров мне сообщили,что на месяц они отпускать не могут,и отпуск у меня начинается с 1 сентября 2014-14 дней(о чем узнала случайно)

на мой вопрос могу ли я (если они так решили уже за меня когда мне идти в отпуск)взять отпуск с 1-14 сентября и с 29 сентября -13 октября,мне сказали,что нет!только через некоторое время,это через 2 месяца или 3,и тоже на 2 недели.

в трудовом договоре про 14 дней отпуска не чего не сказано.

хочу вот узнать правомерны ли их действия?

04 Августа 2014, 07:44, вопрос №519591 Мария, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Мария.

    Действия работодателя неправомерны.

    Статья 122 ТК. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Статья 125 ТК. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    То есть, отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем при составлении графика отпусков.

    04 Августа 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats