Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Клевета ( Розничная сеть)

Добрый день! Я устроилась к компанию розничной сети, работаю в торговом центре администратором , у меня есть напарница , так вот могу ли я подать на нее в суд за клевету ? на днях в магазине была ревизия, недостачу все делят поровну , она каким то образом выяснила что я отсканировала ценники тех вещей которые украли, дабы перед уходом за них не платить, и обвинила меня в воровстве , что вот мол их нет , и украла ты, есть камеры , видеозаписи в самом магазине, которые можно поднять и увидеть что я никаким образом не могла ничего украсть, вечером на камеру перед уходом показываем сумки, и ее сообщения в мой адрес , доказатеЛьств , что украла я, нет никаких, лишь оскорбления , клевета и угрозы что уволят по статье , хотя она такой же администратор как и я, может у самой руки не чисты ?

04 Августа 2014, 07:31, вопрос №519582 Альбина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте, Альбина.

    Статья 128.1 Уголовного Кодекса РФ, предусматривает ответственность по Клевете. Данное преступление в силу статьи 20 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, относится к преступлением частного обвинения. Преступления такой категории возбуждаются непосредственно по заявлению потерпевшего и подаются им в Мировой суд. 

    Таким образом, если Вы считаете, что в отношении Вас совершено преступление, Вы имеете права написать заявление в порядке частного обвинения Мировому судье, который рассмотрит все обстоятельства Вашего дела и примет по нему решение. В случае подтверждения Ваших обстоятельств, виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности. 

    04 Августа 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats