8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитование по госпрограмме

Мы в 2013 году купили машину по гос программе, но государством была заявлена ставка 5% годовых, а банк нам оформил кредит под 9,5% годовых имел ли банк право изменить гос программу если нет то как нам обжаловать и изменить проценты.

, Елена Леонидовна, г. Качканар
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Суть программы состоит в том, что государство помогает заемщику выплачивать часть процентной ставки по кредиту, а именно 2/3 ставки рефинансирования ЦБ (ставка рефинансирования составляет 8,25%, следовательно, компенсация равняется 5,3%). С учетом того, что средняя ставка по автокредиту колеблется на уровне 12-18%, то доплата составит всего 8-13%. Таким образом, банк имел право выдавать кредит под данную процентную ставку.

Основание: Постановление Правительства РФ от 19.03.2009 N 244(ред. от 28.12.2010)«Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 — 2011 годах физическим лицам на приобретение автомобилей»

0
0
0
0
Елена Леонидовна
Елена Леонидовна
Клиент, г. Качканар

Огромное спасибо!

Огромное спасибо!

Елена Леонидовна

Пожалуйста, но лучшая оценка ответа юриста на этом сайте — это маленький зеленый плюсик под ответом.

Искренне желаю Вам всего наилучшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Автокредит (850000 руб) по госпрограмме (для медработника), обещают скидку 20% от стоимости новой автомашины
Автокредит (850000 руб) по госпрограмме (для медработника), обещают скидку 20% от стоимости новой автомашины (Лада), но банк ставит условие что необходимо дополнительно приобрести сервис помощи на дороге (50000 руб). Я не хочу платить за этот сервис, но банк отказывается в этом случае предоставить кредит по госпрограмме. Что делать? Может быть взять автокредит на их условиях а потом обратиться в суд (если навязывание этой допуслуги не законно) и отсудить обратно эту сумму? Спасибо!
, вопрос №4055070, Анжелика, г. Пенза
Предпринимательское право
Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
Доброй ночи, у меня такой вопрос. Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
, вопрос №4048349, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.08.2014