Земля под домом не оформлена

в 1995 году подписан договор приватизации жилого помещения (квартира) на троих. Зарегистрирован в сельской администрации. Регистрацию ранее возникших прав не осуществляли. Умер один собственник. Квартира находится в двухквартирном доме. На землю документы не получали, хотя в похозяйственной книге числится по этому адресу 19 сот. Выписка из кадастра на землю 19 сот, земля мунициапальная, назначение жилой дом. под второй квартирой зем. участок 14 сот. умер 30.05.2014 г , заявление нотариусу подано на квартиру, однако пришло уведомление всем наследникам : 1\3\ квартиры и 1\3 земельного участка. что делать. на землю нет вообще никаких документов. Обратилась в районную администрацию, говорят будет свидельство на право собственности на квартиру, выдадим решение о выделении земли.

, Елена, г. Благовещенск
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Обратитесь в земельную кадастровую палату уточнить на основании чего участки поставлены на государственный кадастровый учет, должен быть ранее выданный документ на землю.

В любом случае после оформления собственности на дом Вы сможете оформить права на участок.

Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.