Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел частного дома

после развода дом поделили через суд пополам ,есть решение суда. Через год опять же бывшая жена подает в суд,чтобы отделить от моей половины еще половину.состоялся суд и решением суда мне оставлена 1/4 часть квартиры.правильно ли это? в доме я не проживаю. налог на имущество плачу за половину дома.

04 Августа 2014, 06:07, вопрос №519551 наталья, г. Междуреченский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вы сомневаетесь в правильности и обоснованности решения суда, то вам нужно его было обжаловать. Срок апелляционного обжалования давно прошел, но можно попробовать восстановить срок. Это будет очень сложно. Либо обжаловать по вновь открывшимся обстоятельствам, но опять же нужно будет найти эти обстоятельства. Также не понятно на основании чего супруга решила поделить вашу долю пополам? Были существенные вложения с ее стороны? К сожалению, доказать сейчас что-то будет сложно, практически невозможно. Почему вы в процессе судебного разбирательтства не возражали против удовлетворения иска? Не привлекли представителя?

    Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хотелось бы еще получить от вас такую консультацию-в этом доме я не проживаю,могу ли я ее продать и как ? с чего начинать? подскажите пожалуйста!

    04 Августа 2014, 10:06
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вам необходимо соблюсти порядок, установленный ст.250 ГК РФ. То есть, вы уведомляете долевого собственника (вашей супруги) о продаже вашей доли за 1 месяц до продажи, если она не выкупит эту долю в течением месяца, то можете продать эту долю любому лицу.

    Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats