8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за рождение ребенка?

Добрый вечер. Разошлись с мужем, в браке не состояли.оформляю алименты, больше полугода назад оформляли документы на получение денежных средств за рождение ребёнка. В бухгалтерии на работе мужа говорят,что деньги были выплачены, я их не получала. Есть ли возможность получить от мужа эти деньги?

, лена, г. Сызрань
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

О каких деньгах идет речь. Во-первых начнем с того, что мужем он Вам не является. Мужем становятся после заключения брака. Я так понимаю, что деньги ему дали в связи с рождением ребенка на его работе, поскольку он записан отцом, а вы не трудоустроены. То есть речь идет о единовременном пособии при рождении ребенка, если это не так, поправьте пожалуйста. 

Вы имеете право на эти деньги и вправе обратиться в суд с иском о взыскании этих средств с мужа, там же заявите ходатайство об истребовании доказательств с его работы (того, что деньги ему были выплачены). Можете попробовать договориться мирно, это сильно упростит задачу, и по времени, и нервам, и т.д. Все-таки с ребенком заниматься еще и взысканием денежных средств некогда, неудобно. 

Что касается алиментов, то если он оформлен отцом, то проблем возникнуть не должно. 

1
0
1
0
лена
лена
Клиент, г. Сызрань

да, я об этом пособие и говорю. мирно не вышло, я ждала этих денег полгода, на его работе сказали, что ему их выплатили. в суде сказали, что нужно писать иск, но у них нет примерной формы

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Дата обновления страницы 04.09.2014