8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация РФ

Одна знакомая)гражданка Узбекистана просрочила временную регистрацию(было разрешение на работу сроком на год с местом регистрации от работодателя)так вот в мае это года она родила (21 мая)в тот же день как раз истек ее срок пребывания в РФ,роды были сложные очень и она не как не могла выехать за пределы страны,так и сейчас нет возможности покинуть Страну так как ребенок мал еще(2 месяца)вопрос,при попытке улететь домой ее просто оштрафуют или же ее задержат и сделают депорт?

, Андрей,
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, оптимальным вариантом будет непосредственно перед отъездом прийти в местное отделение ФМС, признаться в превышении срока пребывания в РФ,  предоставить документы, подтверждающие не возможность выезда из РФ ( рождение ребенка), получить протокол и постановление о привлечении к административной ответственности, заплатить штраф, после чего со всеми документами, включая квитанцию об оплате штрафа, ехать в аэропорт. Если у сотрудника пограничной службы  возникнут вопросы, показать эти документы.

Статья 18.8. Ко АП. РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Гражданство
8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
Здравствуйте меня зовут Акбар я гражданин Узбекистана меня не давно из-за регистрации выдворения дали 18.8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
, вопрос №4092692, Абдурайимов Ходжиакбар Нозимжон углы, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2014