Выплата военнослужащему в запасе на приобретение жилья

Проходил службу офицером с августа 1987 по март 1996 гг. в ВВС МО РФ. С марта 1997 по настоящее время прохожу службу в органах внутренних дел. Жилья не имею кроме служебной малосемейки. Имею ли право я, моя жена и двое дочерей на выплату ЕДВ для приобретения жилья/

  • Договор стандартный Турлидер
    .doc
, Алмаз Халилович, г. Казань
Марат Багманов
Юрист

Здравствуйте!

Вы сможете получить ЕДВ на приобретение или строительство жилья в случае увольнения из вооруженных сил по следующим основаниям: достижение предельного срока пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. При этом Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий  в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.