Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать когда в результате дтп виновник скрылся сместа, при этом бросив автомобиль

Здравствуйте,на меня был совершён наезд автомобиля без гос. номеров следуемым задним ходом по встречному направлению, в результате чего совершено дтп, водитель находился в не трезвым виде в следствии чего скрылся с места бросив свой а/м. После чего я вызвал сотрудников ГИБДД автомобиль виновника является не состоящим на учёте в ГИБДД и не имеет страховки,что можно сделать в данной ситуации. Личность виновника мне известна. Спасибо за внимание.

03 Августа 2014, 22:05, вопрос №519444 сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ваша ситуация описывается ст. 1079 ГК РФ:

    2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.

    Таким образом, если собственник ТС не докажет, что ТС выбыло из его владения в момент наезда, ответственность понесёт  он. 

    03 Августа 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats