Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Нужна ли нотариальная доверенность

Ребенку десять лет есть отец но нет мамы бабушка стала опекуном , хотим поехать в Абхазию нужна ли нотариальная доверенность от отца при выезде туда ?

03 Августа 2014, 20:25, вопрос №519406 Альмира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Нет, если выезжает с бабушкой или отцом.

    По законодательству России (ст. 20, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О
    порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую
    Федерацию) несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает
    из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей,
    усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если
    несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской
    Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта
    нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд
    несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока
    выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен
    посетить.

    03 Августа 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats