Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задерживают выплату з. платы

Работаю в ЧОП охранником. У фирмы нет объектов для охраны. Задерживают выплату з.пл. за 1,5 месяца, фирма дефакто не работает, не увольняют. Постоянно "кормят" обещаниями выплатить з.плату. Что делать в данном вопросе? Добиваться увольнения по сокращению или увольняться по собственному желанию?

09 Марта 2013, 12:52, вопрос №51938 Аркадий, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    1) У Вас простой по вине работодателя: 

    Статья 157. Оплата времени простоя
    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    2) Увольняться, конечно же, лучше по сокращению.

    09 Марта 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.