Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кафе в подвальном помещений жилого дома

Какие документы нужно подготовить для открытия кафе в подвальном помещений 80 кв. метром жилого дома?

09 Марта 2013, 12:28, вопрос №51931 Фридон, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Зеленоград
    Общаться в чате

    а) Документы разрешительного характера, в частности разрешение на начало деятельности от администрации города, а также разрешение на размещение от Роспотребнадзора.

    б) Учредительные документы — учредительный договор или устав (для юридических лиц), регистрация в качестве индивидуального предпринимателя (для физических диц.

    в)  Санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора, также программа санитарно-эпидемиологического контроля, договоры на проведение таких мероприятий как дератизация, дезинфекция, дезинсекция, договор об обслуживании и дезинфекции систем кондиционирования и вентиляции, договоры о проведении вывоза и уничтожения твердых бытовых отходов и другого мусора, договор на осуществление вывоза и утилизации люминесцентных ламп, договор на оказание услуг химчистки по стирке спецодежды для сотрудников магазина, внутренняя документация магазина по осуществлению санитарных процедур журнал по учету просроченной (испорченной) продукции, журнал учета дезинфицирующих средств, ассортиментный перечень реализуемой продукции и т.п.

    Обращайтесь готов помочь в составлении необходимых документов.

    09 Марта 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте, дополню.

    Прежде всего для того, что бы кафе начало где-нибудь работать, оно должно получить на это разрешение в нескольких инстанциях… и одна из них это администрация г. Нижневартовска.

    Пользование нежилыми помещениями, расположенными в многоквартирных домах, осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в данных домах граждан, санитарно-гигиенических, экологических, архитектурно-градостроительных, противопожарных и эксплуатационных требований, предусмотренных федеральным законодательством.
    Пожалуй самое главное и общее правило работы развлекательных заведений, расположенных в жилых домах, это прекращение работы в ночное время – с 23.00 до 7.00.

    10 Марта 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть