8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предписание Роспотребнадзора

Роспотребнадзор провел внеплановую проверку, в ходе ее проведения были выявлены нарушение в количестве 10 наименований. Мне предъявили предписание, что бы я устранила нарушения. После их устранения, я предоставила Роспотребнадзор акт о снятии с реализации товара. Было направлено дело в Республиканский арбитражный суд, мне был назначен штраф, затем у меня была проведена повторная визуальная проверка и не зная последствий я подписала бумагу о неустранении недостатков ( меня попросил ее подписать проверяющий, сказав, что это чистая формальность), затем на меня подали заявление в суд по месту прописки, о том, что нарушения не устранены. В суде я сказала, что нарушения устранила, о чем известила Роспотребнадзор актом снятия товара с реализации и вину свою признала. Районный суд признал мое бездействие. В свою очередь Роспотребнадзор уведомил меня о проведении внеплановой повторной проверки. Что мне делать ведь товар с реализации снят? Снова мне написать им акт о снятии товара с реализации или нет? Они меня без конца так будут мучить? Может проще закрыться как ИП?

Показать полностью
, Ирина Николаевна,
Виктор Глушаков
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Повторная проверка, насколько я понял из ваших объяснений, вызвана тем, что был установлен факт неустранения нарушений. В то же время, основное требование предписания Вами было выполнено — товар снят с реализации. 

По логике вещей, в ходе повторной проверки проверяющий орган должен удостовериться, что всё в порядке и окончить проверочные мероприятия. 
Вообще, лучше, чтобы в ходе проверки с Вами и проверяющими лицами рядом находился Ваш юрист, который бы контролировал законность действий проверяющих. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как это сделать, если нет ни паспорта, ни инструкции по эксплуатации?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас ИП по продаже пиломатериалов. Раньше мы их закупали и перепродавали. Сейчас открываем пилораму. Оборудование, необходимое для работы есть у дедушки, но документов на него нет ( покупалось давно и он их не хранил). Как нам быть в этой ситуации? можем ли мы использовать оборудование в работе? Нужно ли его регистрировать в Роспотребнадзоре? И как это сделать, если нет ни паспорта,ни инструкции по эксплуатации?
, вопрос №4015316, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Можно ли долг по ТКО обжаловать через роспотребнадзор?
Вопрос по ТКО - Если владелец дома (частного) умер задолго до прихода компании по вывозу мусора. Договор не заключен,а так же физически Конклюдентные действия не могли быть совершены. Однако оплата за воду, свет и газ производилась практически регулярно. Можно ли долг по ТКО обжаловать через роспотребнадзор?
, вопрос №4014057, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
И вообще кто имеет право запросить такую информацию у маркетплейсов, кроме суда?
Может ли Роспотребнадзор запросить коммерческую информацию у маркетплейсов по товару (количество проданных товаров, выручка, размер тиража и т.п.)? И вообще кто имеет право запросить такую информацию у маркетплейсов, кроме суда? Прокуратура, роскомнадзор?
, вопрос №4013961, Натали Корнеева, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Авто попал в ДТП могут оштрафовать за тонировку и выписать предписание?
Авто попал в ДТП могут оштрафовать за тонировку и выписать предписание?
, вопрос №4013346, Роман, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.11.2014