Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть косметику Дешели и расторгнуть кредитный договор

Добрый день!

Помогите мне советом, как возможно вернуть косметику Дешели и расторгнуть кредитный договор за нее.

Я вчера приобрела "чемоданчик", но как говорится - утро, вечера мудренее и я поняла, что совершила ошибку. Хотелось бы все вернуть.

Заранее благодарю за ответ.

03 Августа 2014, 15:30, вопрос №519227 Ирина, г. Белореченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Ирина!

    К сожалению, согласно законодательству РФ парфюмерно-косметические товары не подлежат обмену или возврату.

    Кредитный договор заключен для погашения задолженности товара? с кем заключали договор? договор на всю сумму?

    Нужно ознакомиться с кредитным договором  и вернуть все деньги сейчас, чтобы не платить проценты.

    Но деньги за товар вернуть не получиться.

    и если товар у вас на руках, то деньги тоже придется платит.

    Единственно, можно конечно попробовать расторгнуть договор как заключенный под влиянием обмана… но трудно доказать.

    Можно попробовать написать такую претензию в адрес покупатель и сообщить, что будете вынуждены обратиться в полицию.

    Шанс очень мал, но попытка не пытка.

    Ирина, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу!

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

    С уважением,

    Эльмира

    03 Августа 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эльмира, большое спасибо за ответ. Я хочу уточнить один вопрос. Просто я много читала отзывов, что возвращают и даже без обращения в суд. Хотелось бы просто уточнить, если это возможно, что для этого нужно.

    Кредитный договор заключен для погашения приобретения данной продукции

    03 Августа 2014, 16:06
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Ирина!

    К сожалению, согласно законодательству РФ парфюмерно-косметические товары не подлежат обмену или возврату.

    Кредитный договор заключен для погашения задолженности товара? с кем заключали договор? договор на всю сумму?

    Нужно ознакомиться с кредитным договором  и вернуть все деньги сейчас, чтобы не платить проценты.

    Но деньги за товар вернуть не получиться.

    и если товар у вас на руках, то деньги тоже придется платит.

    Единственно, можно конечно попробовать расторгнуть договор как заключенный под влиянием обмана… но трудно доказать.

    Можно попробовать написать такую претензию в адрес покупатель и сообщить, что будете вынуждены обратиться в полицию.

    Шанс очень мал, но попытка не пытка.

    Ирина, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу!

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

    С уважением,

    Эльмира

    03 Августа 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Напишите претензию в адрес продавцов с требованием расторгнуть договор. 

    В претензии укажите Статья 179. Гражданского кодекса РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

    03 Августа 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats