Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ходатайство о снижении срока заключения

Здравствуйте. Мой муж осужден по ст. 162 ч. 3. Отсидел уже два с половиной года из назначенных семи с половиной. Могу ли я сейчас писать ходатайства о снижении срока заключения? Если возможно что-либо подобное, то куда обращаться и что делать?

03 Августа 2014, 14:10, вопрос №519186 Евгения, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
    Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. Об удо можно ходатайствовать отбыв не менее двух третей срока наказания, так как ст. 163 ч.3 — особо тяжкое преступление. Об удо может ходатайствовать осужденный или его адвокат. Вы можете писать — но рассматривать ваши обрашения по существу не будут.

    03 Августа 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats