Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Общий рабочий стаж

Скажите, пожалуйста, входит ли учеба на дневном отделении института в общий трудовой стаж? В институт поступила сразу после школы и окончила в 1985 году. До этого не работала. Спасибо.

03 Августа 2014, 12:03, вопрос №519092 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Мария!

    Да, входит, на основании статьи 4 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.07.2011) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

    «В целях определения расчетного размера трудовой пенсии
    застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым
    стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной
    общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую
    включаются:
    периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение в
    училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению
    квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях
    среднего профессионального и высшего профессионального образования (в
    средних специальных и высших учебных заведениях).

    03 Августа 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats