Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Недостача в продуктовом магазине

Здравствуйте, скажите пожалуйста, работала в продуктовом магазине с 18 марта 13 года по 30 мая 14 года. Официально не оформлена, ни какие договора не подписывала. За весь период работы с меня брали подоходный налог 585 руб, у меня двое несовершеннолетних детей. Перед уходом из магазина сделали ревизию, вышла недостача. Вопрос, как решить проблему с налогами, и должна ли я заплатить ревизию??

03 Августа 2014, 11:22, вопрос №519072 Альбина, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 446 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Альбина!

    Если Вы не оформлены официально, то есть не было записи в трудовой книжке и вы точно однозначно помните, что не подписывали никаких документов, то налог с Вас удерживать не должны. Вам необходимо потребовать вернуть всю удержанную сумму.

    В полном размере  недостачи, то Вы отвечаете, только если с Вами был заключен договор о полной материальной ответственности.Если такого договора нет, то только в размере средней месячной заработной платы.

    Альбина, без официальных документов им, конечно в суде общей юрисдикции трудно будет взыскать с Вас задолженность.

    Но Ваши работодатели могут обратиться в полицию. И тут вроде как нет оснований для возбуждения уголовного дела по делу хищения, но могут привлечь свидетельские показания, подтверждающие, что Вы работали в магазине. И тут уже Вы сами оцениваете риски.

    Альбина, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Эльмира.

    03 Августа 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Оценить свой риск-Это как?

    03 Августа 2014, 12:29
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Альбина!

    Если Вы не оформлены официально, то есть не было записи в трудовой книжке и вы точно однозначно помните, что не подписывали никаких документов, то налог с Вас удерживать не должны. Вам необходимо потребовать вернуть всю удержанную сумму.

    В полном размере  недостачи, то Вы отвечаете, только если с Вами был заключен договор о полной материальной ответственности.Если такого договора нет, то только в размере средней месячной заработной платы.

    Альбина, без официальных документов им, конечно в суде общей юрисдикции трудно будет взыскать с Вас задолженность.

    Но Ваши работодатели могут обратиться в полицию. И тут вроде как нет оснований для возбуждения уголовного дела по делу хищения, но могут привлечь свидетельские показания, подтверждающие, что Вы работали в магазине. И тут уже Вы сами оцениваете риски.

    Альбина, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Эльмира.

    03 Августа 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уверены ли Вы, что никто не будет свидетельствовать против 
    Вас по факту хищения. Есть ли у них основания по факту хищения. 

    Если Вы не причастны к хищению и можете это доказать, то можете ничего не возмещать недостачу. Просто сами понимаете, что как будет решен вопрос полицией не предугадаешь, к сожалению.

    03 Августа 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.