Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оформление претензий турфирме или туроператору

У меня оплачена часть путевки за тур с 17.08.14 в Турцию через оператора "Лабиринт". Турфирма "Малибу", через которую я оформляла тур, требует с меня окончательной оплаты, чтобы оформить договор и затем оформлять возмещение в СК.

Каковы должны быть мои действия?

Могу ли я предъявить претензию турфирме, имея на руках только чек об оплате части суммы за путевку, или я на самом деле должна лично обращаться только в СК после 100% оплаты?

  • ПретензияМалибу.doc
03 Августа 2014, 11:08, вопрос №519062 Галина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (24)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Галина!

    Ни в коем случае не нужно доплачивать!

    Требовать возврата денежных средств Вам необходимо именно с турфирмы с которой у Вас заключен договор. 

    Кроме того, Вам необходимо иметь ввиду и донести это то турфирмы, что согласно ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и закону о туристической деятельности Вы в любое время имеете право расторгнуть договор и потребовать вернуть Ваши денежные средства, за исключением фактически затраченных турфирмой денежных средств на исполнение Вашего договора. Но затраты тур.фирмы должны быть подтверждены документально.

    Галина, если остались вопросы,  то с удовольствием отвечу.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Эльмира.

    03 Августа 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эльмира, спасибо за ответ!

    Проблема в том, что у меня нет договора с этой фирмой, т.к. они сказали, что договор оформят только после 100% оплаты.

    Теперь они ссылаются на то, что они перечислили туроператору ВСЕ деньги, и я их должна возместить прежде, чем оформлять документы для подачи с страховую компанию.

    Соответственно, без оформленного договора, претензии в СК я предъявить не могу.

    03 Августа 2014, 12:02
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    НЕт, это не так!!!

    Галина, на каком основании Вы оплачивали?

    Возможно, у Вас есть переписка. В любом случае Вам выставляли счет и Вы его оплачивали, ведь так? Это и есть Ваш договор.

    Я не совсем понимаю суть Вашей претензии, видимо, Вы просто хотите отказаться от путевки.

    Тогда смело пишите претензию на имя тур.фирмы и требуете расторжения договора и возврата денежных средств, а также укажите, что в противном случае обратитесь в суд и там будете взыскать уже и сумму основного долга и проценты за незаконное использование чужих денежных средств.

    И вообще их действия очень похожи на мошеннические. Сообщите, что будете вынуждены обратиться в прокуратору.

    Галина и ни в коем случае, не доплачивайте всю сумму, Вы рискуете совсем остаться без денег, если они окажутся просто мошенниками. 

    03 Августа 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эльмира, наборот, я бы очень хотела поехать на отдых по этой путевке. Однако вчера, 2.08.14, туроператор "Лабиринт" объявил о приостановлении своей деятельности и отказе от выполнения своих обязательств. Рекомендовали обращаться в СК "Возрождение" для возмещения средств.

    А у меня ситуация такая: я аванс заплатила, а остаток суммы - нет. Я умом понимаю, что дальше деньги ни в коем случае платить нельзя, поскольку я и аванс-то вряд ли получу обратно.

    При этом у меня на руках только чек об оплате банковской картой, а договора нет, поскольку всю сумму я еще не заплатила. Других документов нет!

    Представителям турфирмы, конечно, выгодно получить все свои деньги за тур, и они говорят, что сами не могут обратиться в страховую компанию (??? они же являются агентом???), но помогут составить комплект документов в СК, но только после 100% оплаты (или предложили написать расписку об оплате). Они ссылаются на то, что уже выкупили этот тур за счет своих средств. И, если я сейчас не заплачу, то они вынуждены будут оплачивать этот тур из своей зарплаты.

    Вот я и не знаю теперь, как действовать. По идее, мне наверное, проще предъявлять претензии именно к турфирме, чтобы они были заинтересованы вернуть деньги у СК в первую очередь. Да и вообще - они хоть рядом, в одном городе со мной.

    03 Августа 2014, 12:29
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, кто и что оплатил это их проблемы. Предпринимательская деятельность, это деятельность осуществляемая на свой страх  и риск. И возвращать Вам должен именно тот, кто получил денежные средства.

    Претензию пишите на имя тур.фирмы.

    03 Августа 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо за совет!!!

    Только боюсь, что они откажутся принимать мою претензию.

    С уважением, Галина.

    03 Августа 2014, 12:45
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, не переживайте!

    Правда на Вашей стороне!

    Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

    А еще лучше направьте ее телеграммой!

    Успехов, Галина!

    Обязательно боритесь и отстаивайте свои права!

    С уважением,

    Эльмира

    03 Августа 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эльмира, если не трудно, гляньте, пожалуйста, возможен ли такой текст претензии?

    Заранее спасибо!

    • ПретензияМалибу.doc
    03 Августа 2014, 13:30
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, вполне сносно. Только приложите копию счета и квитанции.

    03 Августа 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!!!!

    03 Августа 2014, 13:39
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, обращайтесь!

    Успехов!

    03 Августа 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, перечисленная турфирмой оплата туроператору является документально подверженными расходами?

    Если так, то я как раз и должна заплатить им остаток суммы?!?

    04 Августа 2014, 10:04
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, добрый день!

    Нет, не являются это документально подтвержденными расходами.

    04 Августа 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эльмира, ну все, я отдала претензию в турфирму.

    Очень не хотели брать, обрабатывали меня со всех сторон тем, что им придется выплачивать деньги (остаток суммы) из своего кармана, а мне всего лишь стоит обратиться в страховую компанию, как тут же выплатят всю сумму.

    При этом если я обращусь сейчас, то мне якобы все выплатят (поскольку в первых рядах), а претензию они будут рассматривать 10 дней, потом мне ответят отказом, пока ответ дойдет, еще пройдет время, а затем мне все равно придется обращаться в страховую компанию, но уже может быть поздно.

    А, по их словам, ответят они обязательно отказом, да еще и начислят штраф за то, что они-то оплатили остаток суммы туроператору, больший, чем я внесла, а туроператор в настоящее время банкрот. Поэтому, по словам турфирмы, с их стороны нарушений договора нет, стало быть, как ни крути, а придется мне доплачивать. А так хоть есть реальная возможность получить деньги у страховой компании.

    Я на это не согласилась, мотивируя это тем, что деньги я платила турфирме, а не туроператору, и вернуть их должны мне они, а уж турфирма пусть подает документы в страховую компанию, не теряя времени.

    При этом договора между нами так и нет, поскольку они якобы заключают его только после 100% оплаты.

    Немножко гложат сомнению, права ли я, и не ответят ли они через 10 дней отказом?

    Спасибо за поддержку.

    04 Августа 2014, 14:17
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, ну по крайней мере Вы не лишились доп. денег.

    Штраф они не имеют права начислять.

    А то, что отговаривают Вас саму должно насторожить.Наверняка опять деньги просили доплатить?

    Надеюсь, Вы ей квитанции и счета не отдали?

    04 Августа 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, квитанции не отдала, и договор не подписывала.

    На этот раз просили написать расписку, что я обязуюсь оплатить им, когда придут деньги от СК.

    Может, нужно было так и сделать? Но я побоялась, посчитала, что реальнее вернуть деньги с турфирмы, хоть может быть и через суд?

    04 Августа 2014, 20:05
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, стоп!!!!!!!!

    что Вы им обещали заплатить?

    04 Августа 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет-нет, ничего не обещала, категорически отказалась платить и писать какие-либо расписки. Это они уговаривали.

    04 Августа 2014, 20:11
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, стоп!!!!!!!!

    что Вы им обещали заплатить?

    04 Августа 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Это хорошо!!!

    Даже если они откажут, Вам ничего не мешает обратиться к туроператору. а затем и в суд  и еще компенсацию взыскать.

    Они Вам дали расписку, что претензию получили?

    04 Августа 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, написали на моем экземпляре "Принято 04.08.14, должность, подпись".

    А к туроператору (т.е. СК) я не могу самостоятельно обратиться, поскольку у меня нет договора с фирмой, вообще ничего нет, кроме квитанции об оплате.

    Они этим и шантажировали, обещая выдать пакет документов только в обмен на расписку.

    04 Августа 2014, 20:20
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Это хорошо!!!

    Даже если они откажут, Вам ничего не мешает обратиться к туроператору. а затем и в суд  и еще компенсацию взыскать.

    Они Вам дали расписку, что претензию получили?

    04 Августа 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, они лукавят!

    Они Вам выставляли счет?

    Вы ведь на основании чего-то оплачивали?

    И потом на квитанции стоит их печать? подпись?

    Все это и можно признать договором!

    Правда хотелось бы понимать что это за квитанция. 

    04 Августа 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эльмира, нет ни счета, ни печати. Есть только выписка с моей банковской карты о переводе денежных средств на их счет, заверенная банком. Все делалось на основании устных договоренностей, просто они нашли выгодный тур на сайте, и я оплатила часть. А оставшуюся часть должна была внести 3.08, а 2.08 туроператор заявил о приостановке деятельности.

    04 Августа 2014, 20:30
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Они ВАм что-нибудь присылали?

    Как Вы поняли куда и сколько платить?

    04 Августа 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Присылали смс, что "только сегодня скидки на поездку в Турцию, необходимо в течение дня успеть оформить". Я приехала к ним в офис, сотрудник показала на компьютере отель, указала действительно низкую стоимость. Сказала, что скидка действительна только на сегодня, нужно оформить срочно. Я отдала копии паспортов и заплатила частью суммы. Все. Никаких письменных документов.

    04 Августа 2014, 20:48
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Надеюсь, что смску Вы не удалили?

    Галина, я немного сегодня приболела, плохо себя чувствую, видимо, из-за кондиционера.

    Давайте, обсудим завтра дальнейшие действия!

    В любом случае не отчаивайтесь!

    И убеждена, что не оплатив оставшуюся часть Вы поступили верно.

    А деньги мы все равно взыщим, как неосновательное обогащение.

    04 Августа 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эльмира, спасибо за поддержку! Выздоравливайте !!!

    04 Августа 2014, 20:55
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, а я вот все и больше склоняюсь к мысли уж не с мошенниками ли Вы связались и не пора ли нам обращаться в прокуратуру, пока Ваши обидчики не исчезли?

    Вы уверены, что обе организации в реальности существуют?

    Вы с ними ранее сотрудничали?

    04 Августа 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да нет, "Малибу" - это реальная фирма, специализирующаяся на горящих путевках, я и до этого несколько раз пользовалась их услугами, и многие мои знакомые тоже, и до сих по все были довольны. И схема была все время та же - находят в компьютере и тут же бронируют.

    Просто на этот раз не повезло - туроператор Лабиринт обанкротился, это сейчас по всем каналам связи обсуждают.

    А с остальными туроператорами они и дальше работают.

    04 Августа 2014, 21:33
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, а я вот все и больше склоняюсь к мысли уж не с мошенниками ли Вы связались и не пора ли нам обращаться в прокуратуру, пока Ваши обидчики не исчезли?

    Вы уверены, что обе организации в реальности существуют?

    Вы с ними ранее сотрудничали?

    04 Августа 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, добрый день!

    Подскажите как у Вас дела с тур.фирмой. Я что-то переживаю за Вас.

    С уважением,

    Эльмира

    10 Августа 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Эльмира, здравствуйте!

    Со времени нашего последнего общения пока ничего не изменилось.

    Правда, на следующий день после вручения претензии я на всякий случай, по совету сотрудника местного отдела Турпомощи Роспотребнадзора, послала им ценным письмом с описью вложения письмо следующего содержания:

    "ЗАЯВЛЕНИЕ

    09 июля 2014 года в 15.58 через терминал в офисе ООО «Малибу» по адресу:

    г.Калининград, ул.Театральная, д.21, мною, Ипатовой Галиной Александровной, был внесен аванс за путевку в размере 15740,00 руб. (Пятнадцать тысяч семьсот сорок рублей 00 копеек).

    Однако, поскольку туроператор «Лабиринт» с 02.08.2014 г. объявил о приостановке своей деятельности, я понимаю, что данная поездка не сможет состояться.

    В связи с этим прошу вернуть мне оплаченный мною аванс."

    В настоящий момент жду от них какого-либо ответа, чтобы определиться, что делать дальше.

    10 Августа 2014, 19:13
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, добрый день!

    Подскажите как у Вас дела с тур.фирмой. Я что-то переживаю за Вас.

    С уважением,

    Эльмира

    10 Августа 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, кому письмо отправили? Тур оператору «Лабиринт»?

    10 Августа 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тур.фирме "Малибу" в Калининграде.

    10 Августа 2014, 19:23
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Понятно, получается Вы направили две претензии в один и тот же адрес. 

    Я бы Вам посоветовала обратиться с претензией в адрес Роспотребнадзора, но не устно, а письменно, чтобы они сами разбирались с Вашей ситуацией, а не предлагали писать претензии, так как их прямая обязанность защищать потребителей, так как у них есть полномочия, которыми их наделила власть, а не предлагать писать претензии.

    10 Августа 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, только я хотела сначала дождаться ответа от "Малибу" - что-то же они должны ответить?!?

    А еще я подумала - а может быть, мне проще затребовать у турфирмы возврат этих ден.средств как ошибочно зачисленных? Поскольку не существует вообще никаких документов, кроме чека на транзакцию. Ведь нет же договора, за что я заплатила эти деньги - с таким же успехом я могу утверждать, что меня обещали отправить хоть в Малазию, правда же?

    10 Августа 2014, 19:34
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, ну то, что Вы просто осуществили такую транзакцию, конечно, проблематично.

    Единственно, что спасает, это то, что у Вас есть смс от турфирмы. если что потом для суда можно будет представить его текст.

    Но на будущее советую Вам, даже если не заключаете договор, то хотя не довольствуетесь просто смс, не поленитесь приехать в офис, и оплатив там тур, получите надлежащую квитанцию от тур. фирмы

    10 Августа 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть, Вы не советуете требовать возврата средств как ошибочно зачисленных?

    Хорошо, на будущее буду умнее.

    10 Августа 2014, 19:47
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, давайте, дождемся ответа на претензию. А потом советую Вам обратиться с претензией в Роспотребнадзор.

    Пусть они занимаются этим делом.

    10 Августа 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОК, как только получу ответ - напишу.

    Большое спасибо.

    Удачи Вам!!!

    10 Августа 2014, 19:52
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Галина, взаимно!

    Жду от Вас новостей!

    10 Августа 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats